Kontakt So erreichst du uns


MOVE it MEDIA. GmbH

Muggenhofer Str. 135
90429 Nürnberg

+49 (0) 911 322 40 0
+49 (0) 911 322 40 22

  info@moveitmedia.de
www.moveitmedia.de

Impressum Datenschutz

Wer sind wir?

Wir sind der Widerstand gegen die graue Welt der Standardwerbung. Wo andere einen Marktplatz sehen, sehen wir die Bühne für einen Flashmob. Was für andere bloße Hausfassaden sind, sind für uns Leinwände für Projektionen, Graffitikunst und Verhüllungen.

Als bewährte Profis in Sachen kreative Außenwerbung verwirklichen wir Ideen, die von individuellen Guerilla-Aktionen über fahrende Plakatwände bis hin zu rekordverdächtigen, digitalen 3D-Objekten reichen.

Deine Ansprechpartner

Silke Wirausky
Head of Human Resources

0911/32240-26
 wirausky@moveitmedia.de

Johannes Schneider
Booking

0911/32240-13
 schneider@moveitmedia.de

Laura Bürger
Project Manager

0911/32240-24
 buerger@moveitmedia.de

Nadine Schatz
Junior Project Manager

0911/32240-15
 schatz@moveitmedia.de

Philipp Suwa
Project Manager

0911/32240-23
 suwa@moveitmedia.de

Bianca Purzner
Head of Projectmanagement

0911/32240-18
 purzner@moveitmedia.de

Dominik Pätzold
Project Manager

0911/32240-27
 paetzold@moveitmedia.de

Nikolaj Hofstetter
Junior Project Manager

0911/32240-282
 hofstetter@moveitmedia.de

Rebekka Ertel
Junior Project Manager

0911/32240-19
 ertel@moveitmedia.de